信件编号: | 20201209005 | 来信时间: | 2020-12-09 13:50 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 李**** |
内容: | 怀远县朱岗移民小区,不是说下半年启动拆迁计划吗?为什么都12月中旬了,还没动静?能有准确落实信息吗?如果没拆迁计划可否给我们通上自来水,生活用水太不方便了,井水杂志太多根本无法饮用,有关部门能不能体会老板姓的难处,尽快给解决了? | ||
受理情况: |
受理时间: 尊敬的来信人:您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。 |
||
答复情况: |
答复单位:榴城镇政府
答复时间:2020-12-14 09:07
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经安排榴城镇政府调查,现回复如下:朱岗移民小区确已列入2020年征迁计划,具体实施时间以征迁公告为准。因已列入征迁计划,自来水工程暂无法实施。如有不清楚地方,可联系榴城镇政府8217092. 感谢您对我们工作的理解和支持。 |