欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: XZXX2017090611060301
信件类型: 372
信件标题: 去年年末在毅德城买的房子,贷款资料齐全,为什么迟迟不放贷
留言时间: 2017-09-06
来信内容: 尊敬的县长,您好,我是怀远县一名普普通通的企业员工,2016年12月末我在怀远县毅德城购买了一套商品住房,首套房,商业贷款,贷款资料齐全了,却迟迟不放款,本来合同约定的交房时间是8月30日,由于贷款到现在未下来,开发商的意思是等到贷款下来才能拿房。经过本人与开发商、银行之间的沟通,说是政策问题。我们买一套房不容易东借西凑的,又希望能早点拿到房子用于结婚使用,可是这样一直拖下去也不知道何时能拿到房子,恳请尊敬的县长能在闲暇之余帮助我这样一个普通员工解决燃眉的问题,万分感谢!
回复时间: 2017-09-08
回复内容:

您好,您所反映的是您和银行之间商业行为,政府部门不便干预。如有法律问题可向县司法局(8212004)咨询!

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823