欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: SJXX20170906144450123
信件类型: 371
信件标题: 江山御景,原县幼儿园西门路段,擅自改动原道路下水管道
留言时间: 2017-09-06
来信内容: 尊敬的书记您好,江山御景,县城淮海路原县幼儿园西门路段,江山御景楼盘,擅自改变道路下水管道,现在路面己初步形成,但是路边没有看到下水道入口,(原来道路两边的下水道己基本封死)靠北面处现在污水横流,且路边是几家小饭店,排出的污水无法流入下水道,而且靠北面处的一个下水道入口还包括建筑小区一栋居民楼的下水道入口,如果真的堵死了居民的日长生活排水就成了最大的问题,本来这个地方的路面一般情况下都不会有积水,现在只要下点雨路面就会积水,包括荆山路(原老大棚路段)东段。我们现在不知道应该找谁解决这个问题,请您在百忙之中过问下此事。万分感谢!
回复时间: 2017-09-13
回复内容:

   经安排县重点局调查核实情况如下:前期因施工需要,暂时将老荆山路管道封堵施工。现重点局已安排督促施工单位将新老管道进行衔接。另淮海路南段少设计两个水篦,现已通知增加两个。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823