欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: 20170714001
信件类型: 374
信件标题: 关于泰古玖街道路整治问题申请诉说
留言时间: 2017-07-14
来信内容: 泰古玖街(原老圣泉啤酒厂)新开道路为双向单车道,道路整洁平坦,后期物业在道路的西侧规划出整排临时停车位,使得原本就不宽裕的路面变得更加狭窄。小区居民多次建议无果后,物业公司为谋取利润又在道路的东侧人行走道处,违规占用盲道搭建多处小板房出租给商户使用,这样一来,双向单车道变得只剩下原道路面积一半的宽度,会车行驶十分不畅通,二来只有一条人行通道的的路面被小板房占据,严重影响了居民日常出行安全问题,同时也给盲人朋友造成了严重的出行问题。导致现在的玖街路面狭窄,机动车辆车辆乱停乱放,行人和非机动车没有特定的道路供其行驶,早晚高峰期间更是乱成一片,多次造成机动车辆碰撞行人,碰撞非机动车辆事件。给周围居民和车辆带来了极大不便和安全隐患。同时给蚌埠市创建全国文明城市带来了负面影响。望有关部门落实核查,整治。还居民一片安全安静的生活环境。
回复时间: 2017-07-25
回复内容: 经安排县住建局、县行政执法局调查核实情况如下: 泰古玖街前期管理中,物业投入较多的人力物力,包括保安、保洁、工程维修等。现在玖街已成为荆山镇亮点商业区。被县委命名为“商业示范街”。本着积极配合创建文明城市,彻底消除玖街临时摊位的乱摆乱放,及车辆的有序停放。开发建设单位对以上问题因地制宜做出整体规划,包括车位线,车挡,小木屋已报相关主管部门审批同意,并非物业企业设置。目前玖街车辆管理已纳入市政,物业服务企业无偿协助管理。因小木屋用电用水,街灯照明,绿化,卫生等属物业管理,收取相应的管理费用,因在道路划定了车位线。本着彻底消除街内临时摊位的乱摆乱放,及车辆的有序停放,开发建设单位对以上问题做出整体规划: 一、划分停车线、车挡:已由交警部门规划设置; 二、制作沿街小商铺:已由住建局规划,县行政执法局审批同意(并非物业企业私自设置)。造成道路通行不畅,敬请谅解!
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: