欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: 20170812001
信件类型: 374
信件标题: 非法将小区楼房改作饭店,严重扰乱居民正常生活
留言时间: 2017-08-12
来信内容: 位于三桥北的锦水湾小区,3号楼4单元11楼,有人将本应是居住用房的套房改为饭店,产生了很多恶劣的影响,具体如下: 1.每天从白天直到深夜都持续有很大的噪音,使居民夜间无法正常入睡,严重影响全楼乃至附近楼宇居民的日常生活休息; 2.饭店运送食客与货物以及垃圾全部依赖电梯,对电梯的使用量远远超标,远远超过正常住户的使用量,造成电梯经常损坏,严重影响楼内住户尤其是老人的上下楼; 3.饭店对卫生很不注重,夏天运送的原材料经常招引许多苍蝇蚊虫,运送泔水时将肮脏的泔水洒的到处都是,对楼内的卫生产生了恶劣的影响。 综上所述,希望县长信箱能够发挥帮助人民群众解决身边事的积极作用,解决这样一个说大不大说小也不小的问题,还锦水湾小区居民一个本应有的正常的居住环境,谢谢!
回复时间: 2017-08-16
回复内容: 经安排县市场监督管理局调查核实,情况如下: 核查发现经营者为陶坤。经营面积为200平米,有三个包厢,三个圆形餐桌,从事餐饮服务人员三名,现场未提供营业执照及食品经营许可证。据经营者解释:其从事沱牌酒销售,该场地主要用途为招待客户,厂家给予招待费用并不对外营业。执法人员已做了现场笔录,下达责令整改通知书,责令当事人立即停止经营行为。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823