欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: SJXX20170820001
信件类型: 371
信件标题: 求助:大病致贫,请求帮扶
留言时间: 2017-08-20
来信内容: 大病救助 尊敬的汪书记:您好! 我叫刘艳丽,是怀远县唐集镇朱疃村街西组一位农村妇女,今年才38岁,却查出乳腺癌晚期,现在蚌埠肿瘤医院化疗,医生说癌细胞扩散已不能手术治疗,在世的日子应该不多了,只是牵挂3个孩子。其中1个上高中,2个上小学。丈夫陈本连原在煤矿外包队上班,因煤矿效益差下岗在家。家中老房已三十多年,年久失修,早成危房,由于家庭困难,至今无力建房。我因病花干了家里所有积蓄,还借遍亲友,负债累累。 现在丈夫在医院看护我不能挣钱,3个孩子面临辍学。我们都是农民,对国家政策也不了解,听说扶贫系统已关闭,错过了申报贫困户的机会。恳请汪书记百忙之中给予关心,帮助我们一家5口人解决实际面临的困难。我们全家对你深表感谢。 求助人:刘艳丽 2017年8月20日
回复时间: 2017-08-28
回复内容: 经安排唐集镇政府调查核实情况如下: 8月27日召开了村民小组会议对该户进行评议并通过,8月28日召开村民代表大会进行投票评议,如评议通过,将按照申报建档立卡贫困户的要求,将在近期上报至唐集镇扶贫办进行办理。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823