欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: SJXX20170823001
信件类型: 371
信件标题: 禹都华庭违章建筑
留言时间: 2017-08-23
来信内容: 尊敬的书记你好,我是禹都华庭西区的一名业主,本小区存在私搭乱建,破墙开门,乱堆杂物,毁绿种菜,占用公共绿地和消防通道等现象比较严重,房顶违建,造成房屋漏水。还有散养鸡狗等问题严重影响小区其他业主的权益,其他业主反映也比较强烈。在蚌埠努力创建全国文明城市之际,身为蚌埠三县排头兵的怀远怎能作壁上观?依据中华人民共和国物权法、中华人民共和国城乡规划法,国务院城市市容和环境卫生管理条例、安徽省物业管理条例,上述问题都属于违法违规行为,身为文明县城的怀远怎能容之存在?希望书记关注并给予解决,谢谢!
回复时间: 2017-08-30
回复内容: 经安排行政执法局调查核实情况如下: 行政执法局立即安排榴城控违中队前往,经中队多次勘查,了解到您诉求中所反映的问题,主要是西门阳光医院二楼平台上,一住户长时间乱堆放杂物导致二楼平台往下渗水,现行政执法局已会同榴城镇以及小区物业,责令其限期内清理各类杂物,修补破损地面。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823