欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: 20170829001
信件类型: 374
信件标题: 酒店鞭炮噪声污染问题
留言时间: 2017-08-29
来信内容: 涡河三桥北铭居北门阳光都市附近6.7家饭店每天中午11:30至13点左右都会有办酒席放鞭炮的问题,给附近群众的生活休息带来一定的影响。有时甚至晚上也放.日期好的时候哪家饭店放完了那家饭店又开始了.希望有关部门整改一下给附近群众一个良好的生活环境。
回复时间: 2017-09-07
回复内容: 经安排县公安局调查核实情况如下: 县公安局已抽调警力前去调查,未发现造成危害,并告知燃放时行人注意避让,避免造成危害,告知具体烟花爆竹禁放区域和禁放时间。并予以疏导告知燃放烟花需注意安全,下一步县公安局将加大监督力度,引导减少烟花爆竹的燃放。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: