欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: 20170830001
信件类型: 373
信件标题: 荆山镇社区村工作人员不给买五险
留言时间: 2017-08-30
来信内容: 荆山镇2016年底招聘的村及社区工作人员,2016年11月上班至今不给购买社保,早已超过三个月转正后购买社保的期限,且转正后少发2个月的绩效工资(第四个月应该就发的,荆山镇不给发)。完全违反我国劳动法。
回复时间: 2017-09-04
回复内容: 经安排荆山镇政府调查核实情况如下: 您反映的情况部分属实。目前,荆山镇正在收集材料,为2016年底招聘的村及社区工作人员购买社保。一、因部分人员材料不齐全,导致超过三个月转正后购买社保的期限。二、因绩效考核按季度进行,诉求人转正后没有满三个月,所以绩效工资没有办法考核发放。如有疑问请到荆山镇组织劳动人事部门咨询。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: