欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: XZXX20170830001
信件类型: 372
信件标题: 物业不作为乱收费
留言时间: 2017-08-30
来信内容: 怀远县锦水湾小区物业不作为,乱收费,还野蛮要钱,3号楼无停车位置,但是物业一样要钱,卫生几乎就是运垃圾而且是到处味道难为,业主只要说话就被恐吓和堵噎,收费无依据而且不顾投诉,给部门只是问了无人管理,物业还说投诉正常,维修基金是想咋用就咋用,无人问,业主不交钱,他们就和什么真信公司合作欺迫业主交钱,然而管理和服务却一无是处,请县长过问一下。
回复时间: 2017-09-11
回复内容: 1、已督促物业服务企业加强物业管理,提高物业服务质量;
2、怀远县锦水湾小区在规划设计时未提供停车位置,因此物业公司一直未收取停车费;
3、锦水湾小区3#4单元电梯毁坏,动用公维基金,按照程序使用,符合规定。2.物业公司按照当时交房时与业主合同的约定,收取多层0.4元/平方,高层0.55元/平方,符合相关规定。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: