欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: SJXX20170831001
信件类型: 371
信件标题: 为什么每个月不按时在万福镇镇府网站公布
留言时间: 2017-08-31
来信内容: 您好汪书记请问万福镇农村最低生活保障对象花名册为什么每个月不按时在万福镇镇府网站公布,其他乡镇都非常按时公布,现在八月底了,万福的七八份还没有公布,其他乡镇八月都公布了,不光这个不公布其他信息也很少公布,都是长时间才公布一些无关紧要的,标准是僵尸网站。请领导们多关注此事谢谢
回复时间: 2017-09-04
回复内容: 关于七、八月份医保数据尚未更新的说明: 1、因近期各项工作较多,低保信息未能及时统计,因此更新时间延迟,万福镇政府已督促镇民政办尽快统计,现已更新。 2、万福镇政府的公开栏目是根据省政府信息公开目录规范设置的,发布信息已案相关规定进行,个别栏目由于统计不及时存在延迟更新的现象,万福镇政府将于下一步工作中加以更改。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: