欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: xzxx20170910082000
信件类型: 372
信件标题: 新民楼垃圾成堆无人管
留言时间: 2017-09-10
来信内容: 尊敬的县长您好,我是怀远县一名普通住户,走亲戚时发现怀远县新民楼楼道口垃圾成堆已有两月余无人清理,且新民楼下麻辣烫饮食区也是垃圾成堆无人清理,希望县长同志能够改善下新民楼及周边环境的文明创建工作
回复时间: 2017-09-13
回复内容: 经查,诉求人反映的情况属实。新民楼楼道口垃圾成堆已有两月余无人清理,且新民楼下麻辣烫饮食区也是垃圾成堆无人清理,因新民楼是老旧小区,没有物业,所以垃圾没有人及时清运。目前,荆山镇望月社区已经主动介入,对堆积的垃圾进行清运,介于新民楼是老旧小区,机动垃圾车辆无法进入,需改用平板车转运出小区才能集中清运,所产生的费用需要申报、评估,今日所有清运工作已经进入走程序阶段,近期可聘请保洁公司进行清运。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: