欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: zxzx20171229001
信件类型: 373
信件标题: 居民社保
留言时间: 2017-12-29
来信内容: 本人魏建英,女,原为怀远棉织厂职工,现为无业居民。正常每月足额充卡缴纳社保费,但自今年9月至今,每月缴纳的保费全部累计在银行卡内,并未被及时划走,不知道是为何?是否会影响社保形成断缴?急盼能给予回复说明原因,谢谢!
回复时间: 2018-01-02
回复内容:

经安排县人力资源和社会保障局调查核实现回复如下:

   因2017年9月开始社保信息系统升级完善相关功能,因此,个体人员养老保险费2017年10月至12月暂缓代扣,将于2018年1月恢复正常并补扣,请放心不会影响参保人的相关待遇,对此引起的不便,我们表示歉意。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: