欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: xzxx20171230001
信件类型: 372
信件标题: 客运西站进度堪忧~
留言时间: 2017-12-30
来信内容: 虽然客运西站已经开工,但是经过实地考察,并没有大型机械进入,工人也是三三两两。进度堪忧
回复时间: 2018-01-02
回复内容:

经安排县交通运输局调查核实现回复如下:

   根据调查发现,您所反映的客运西站应为怀远县客运枢纽站,该项目推进工作进度缓慢的情况确实存在。目前有两个方面因素导致该项目进展受阻,一是由于项目的土地规划范围调整,导致土地还未批复,故前期手续还未办结,至今仍未拿到施工许可证。二是由于近期大气污染防治工作的持续推进,县城区域内所有土方施工均不得开展,综上所述项目现今无法推进工程进度。
感谢您对我县交通基础设施建设工作的关心和支持,祝您生活愉快。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: