欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: xzxx20180103001
信件类型: 372
信件标题: 这一段水泥路修的路面太不平整
留言时间: 2018-01-03
来信内容: 包集镇高皇村梅湖庄。x041县道在梅湖大桥北侧有一段水泥路,大致有几十米距离。水泥路靠近东半幅的路面位置。这段水泥路是修的是一点也不平整。难道就验收合格了?如果检测平整度不合格,就不能施工单位加铺一层沥青路面进行处理,保证平整度符合设计要求。还有梅湖桥和周瓦房桥两边桥梁和新修水泥路接头处,跳车现象严重,施工单位就不能处理好点吗?铺点沥青也比现在平整度好些吧。
回复时间: 2018-01-08
回复内容:
怀远县交通局及时安排工程技术人员对该路进行核查,现将相关情况回复如下:
   根据调查发现,怀远县包集镇X041县道包集到梅湖段,梅湖桥北路面是去年10月3日施工,在施工期间突下中雨,来不及磨光,同时过往车辆较多,当时为了不影响群众通行,只是进行了简单处理,致使路面不平整,现已于去年11月16日,将该处挖除重修;该路段尚未验收,如果检测平整度不合格,责令施工单位加铺一层沥青路面进行处理,保证平整度符合设计要求。
感谢您对我县交通基础设施建设工作的关心和支持,祝您生活愉快。
       

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: