欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: sjxx20180103001
信件类型: 371
信件标题: 苏果小区乱收费
留言时间: 2018-01-03
来信内容: 苏果小区物业费从每平方5毛增加到每平方7毛,且地上停车每年需要交纳400元停车费,想知道是否合理合规?
回复时间: 2018-01-05
回复内容:

经安排县发改委调查核实现回复如下:

   苏果小区是老小区,有多层和带电梯的高层,服务等级是三级,当时执行的是蚌埠〔2014〕37号文件标准,多层0.40元/平方米,高层0.70元/平方米,至目前为止,收费仍是多层0.40元/平方米,高层0.70元/平方米。
    我县于2017年7月24日出台了(怀发改字〔2017〕83号)《怀远县普通住宅小区物业服务收费管理办法》,新的物业小区收费标准按照怀发改字〔2017〕83号文件执行。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: