欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: tsjb20180105001
信件类型: 374
信件标题: 社区人员出来调查不需要带证件吗?
留言时间: 2018-01-05
来信内容: 就在刚刚有几个人自称是社区的,来调查什么。我就问他们要证件,结果都没有,我就说社区出来不用带证件吗?就跟我吵起来,请问社区出来办事不需要证件吗?如果这几个人真是社区的,就应该是老荣院对门社区的?我就想知道问要证件还能要错了?
回复时间: 2018-01-11
回复内容:

经安排荆山镇政府调查核实现回复如下:

   您所反映的情况部分属实。近日荆山镇统计站和社区深入到各村(居)开展经济普查,因工作时间紧、任务重又考虑到有社区人员参与,没有佩戴普查员证和社区人员工作证。给您带来误解和不便表示诚挚的致歉。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: