欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: xzxx20180312001
信件类型: 372
信件标题: 健康路上路灯
留言时间: 2018-03-12
来信内容: 尊敬的县长,您好。好几次经过健康路新建毅德实验中学西边都会看到路北侧有一个路灯倒在路边,年前就倒了,昨晚经过还在那里。有将近两个月时间了没人问事,也不知道属于哪个部门管理。还有,健康西路段路灯为什么晚上不开?何时才能开,方便出行。谢谢!
回复时间: 2018-03-13
回复内容:
怀远县荆山镇政府高度重视,责成路灯所、城管办进行调查处置,诉求人反映的情况属实,现将调查办理情况回复如下:1、健康路新建毅德实验中学西边都会看到路北侧有一个路灯倒在路边,年前就倒了,昨晚经过还在那里。有将近两个月时间了没人问事,也不知道属于哪个部门管理。据查:这根倒伏的路灯是年前被梅郢社区一位曹姓居民开大货车给撞倒的,目前保险公司正在调查理赔之中,待到理赔程序走完,一周内可望得到修复。2、关于健康西路段路灯为什么晚上不开?何时才能开,方便出行的问题,开启健康西路段路灯需要增添4台变压器,目前,怀远县荆山镇政府已经向供电公司递交了申请增加变压器的报告,正在等待供电公司的批复。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: