欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: zxzx20180408002
信件类型: 373
信件标题: 事业单位目标考核
留言时间: 2018-04-08
来信内容: 请问我县老师目标考核奖何时能够兑现?看网站回复正在研究,时间都过去了一个月了---------
回复时间: 2018-04-10
回复内容:     根据市委办公室、市政府办公室关于《蚌埠市党政机关2011年度目标考核工作实施细则》蚌办发[2011]93号文件精神,参加目标考核的政府序列单位及参照公务员管理的事业单位按照年度目标考核结果在编在岗工作人员发放目标考核奖金。事业单位如承担政府年度目标考核任务,可参照执行,所需经费事业单位自行解决。
    经了解,市里从今年起发放2016年度的公益一类事业单位目标管理考核奖。我县目前正在制定具体的实施细则。
    感谢网友对工资工作的关心,并希望网友继续为我们的工作提出宝贵意见和建议,我们将会尽心尽责搞好服务工作。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: