欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: xzxx20180409004
信件类型: 372
信件标题: 咨询一下
留言时间: 2018-04-09
来信内容: 请求县长帮忙加紧启程花园的门面的分配到我们老百姓手上好么???我本是一名外地漂流者:每每在外地打工一年半载才能回趟家看望父母一两天。在外地漂流几年看到其他大城市的迅速发展:回到家乡:看到家乡。近一两年真的很欣慰我们大怀远的迅速发展。家乡发展的迅速又好:也就不想出门打工了。于是今年和父母商量用自家门面做个小生意:父母孩子一大家在一起。辞去了外地工作准备自家门面做个小生意。但是:过了年到现在门面一直没有分配到我们手里。辞了工作到现在就为了等门面分配到手。结果一等在等:房子都分配到手。为什么门面就不分配到我们业主手上。在此:我诚心诚意恳求县长能尽快处理分配启程花园的门面。我们老百姓一年不容易。谢谢您:祝:您身体健康,万事如意。也祝我们大怀远:越来越好:这样我们老百姓也不用出门打工了。为我们自己的家乡献上绵薄之力。
回复时间: 2018-04-10
回复内容: 经安排县大建办调查核实,现回复如下:
   该地块2017年住房回迁的同时,就已安排荆山镇政府对门面房进行回迁安置,因回迁户对二楼经营房回迁价一直没有达成一致意见,所以没有启动回迁。目前,荆山镇政府正在做回迁方案,将其继续督促荆山镇尽快完成回迁工作。
    感谢您我们工作的关心和支持,欢迎关注支持我县棚户区改造工作。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: