欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjb20180429002
信件类型: 372
信件标题: 东方红电影院噪音扰民
留言时间: 2018-04-29
来信内容: 尊敬的县长您好,城关镇老东方红电影院工商银行旁的太平鸟服装店和小芳百货以清仓为由,已从白天到夜里9点公放音乐和喇叭大声叫嚷了将近一月有余,由于周围都是居民区,其在孩子高考期间依然未停止吵闹,希望县长能够管一管
回复时间: 2018-05-07
回复内容: 经安排县公安局调查核实,现回复如下:
    经至老东方红电影院旁的太平鸟服装店和小芳百货店检查,其中太平鸟服装店门口外侧有一小音箱,但未开启,没有发出声音,小芳百货店门口外侧放有一音箱,走进后能听到该音箱有声音播出,但音量不大,具体音量达到多少分贝未配备专业检测器材,无法测量。现场已将音箱暂扣待交市容执法大队处理,将该两家店的店主进行了批评教育,告知其要注意经营活动对周围住户生活的影响,不得有制造噪音扰乱他人正常生活的行为。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: