欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20180502001
信件类型: 371
信件标题: 国有土地拆迁回迁户土地证、房产证的办理
留言时间: 2018-05-02
来信内容: 华润苏果小区拆迁回迁户于2014年5月回迁,被安置在多层3号楼和6号楼,至今已过去4年了,原被拆迁的旧房都有土地证、房产证,可是回迁的新房到目前为止土地证、房产证办不下来,不知是什么原因,由谁负责?问:具体何时能办土地证、房产证,该找谁办,办理时费用(契税)怎么收取?
回复时间: 2018-05-07
回复内容:      您好!关于您咨询的问题 :华润苏果小区3号楼和6号楼到目前为止没有在不动产登记窗口申请办理新建商品房首次登记,现国土部门已向开发商咨询,开发商告知该小区的3号楼和6号楼由于目前办理首次登记材料不齐,无法申请首次登记工作。按照《不动产登记暂行条例》第二条、《不动产登记规范》1.2.1的要求,不动产登记应当依照当事人申请启动登记为原则。华润苏果开发商应尽快完善相关资料,早日申请办理不动产首次登记,为拆迁户办理不动产权过户手续提供条件。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: