欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyzx20180510001
信件类型: 373
信件标题: 咨询类
留言时间: 2018-05-10
来信内容: 尊敬的领导您好! 1请问基本农田能不能进行适当挖掘,搞稻虾连作??? 2如果可以要不要去什么单位,办理许可证??
回复时间: 2018-05-14
回复内容:     依据《基本农田保护条例》第三条:“基本农田实行全面规划、合理利用、用养结合、严格保护的方针”、第十七条:“禁止任何单位和个人在基本农田保护区内建窑、建房、建坟、挖砂、采石、采矿、取土、堆放国体废弃物或者进行其他破坏基本农田的活动。禁止任何单位和个人占用基本农田发展林果业和挖塘养鱼。”之规定,在基本农田上实施稻虾综合立体养殖,应当以不破坏基本农田为前提。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: