欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyts20180512001
信件类型: 374
信件标题: 公车私用
留言时间: 2018-05-12
来信内容: 车身印有中国公路字样的,皖cgl066警用车。在荆山西苑地下车库占用我车位多次。而且整夜的停在那。有时候周末停两天。开这辆车回来的是一男一女两人身穿中国公路制服。这算不算公车私用?我拍的有照片需要是我提供。你们也可以来调监控看看。我拍照片时是2018年4月26号晚上。后来又停了多次。
回复时间: 2018-05-14
回复内容: 经安排县公路局调查核实,现回复如下:
    1、皖CGL066系怀远公路分局路政女子中队执勤车辆。近期由于夜间应急和执法工作需要,经分局同意后,车辆可以由驾驶员带回小区停放。
    2、为消除群众误解,即日起将对执法车辆夜间停放进行规范调整,坚决杜绝类似事件再次发生。
    感谢对我们工作的关心,将以此为鉴,进一步加强公务车辆管理工作,欢迎社会各界继续监督!
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: