欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyts20180531002
信件类型: 374
信件标题: 白莲坡向西至卢沟的路
留言时间: 2018-05-31
来信内容: 请问路到底什么时候能修好?看到以前群众反映类似的问题,觉得回复的搞笑。永远都是前期天气类原因导致停工,永远都是马上安排施工。现在都几月了,难道有关人员还在过冬天吗?我们希望给个确切的回复,别光说不作为。 听说新旧局长关系跟特朗普和奥巴马。新局长态度难道要把老项目拖一拖、放一放,优先安排自己的亲生项目吗? 白莲坡向西的路是我镇脱贫重点项目,关系数万人利益,我们热切希望潘县长亲自下来走走,就当锻炼身体。改路真的不能拖我镇后腿,不然我镇就要拖全县后腿。
回复时间: 2018-06-07
回复内容: 经安排县交通局调查核实,现回复如下:
   关于反映的路段为怀远县2016年农村道路畅通工程一标段找潘路。由于前期白莲坡镇在路两边修设自来水管道离路边太近,影响了工程施工进度。后期又重新改建,耽误了工期。目前该路正在施工,预计将在六月底之前完工。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: