欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyts20180606001
信件类型: 374
信件标题: 不能按时给婴幼儿接种疫苗
留言时间: 2018-06-06
来信内容: 许多家长抱孩子按预定时间到城关医院接种百白破疫苗,但被工作人员告知疫苗短缺,近期无法接种,必须等一个月左右的时间。家长都很心急,毕竟孩子接种疫苗事关重大,延期会不会对孩子的健康造成不良影响?为何相关部门不能及时配备疫苗,减少等待时间?请领导重视,督促相关部门抓紧配备疫苗,完成适龄儿童的接种。
回复时间: 2018-06-11
回复内容: 经县卫计委核实现回复如下:

   已立即咨询省疾控中心,告知目前全省缺该类疫苗,尽快解决,请家长们耐心等待。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: