欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyzx20180607003
信件类型: 373
信件标题: 公务员有车补为何下乡还能报差旅费?
留言时间: 2018-06-07
来信内容: 领导您好,公务员车补已经实行若干年,车补就是交通用车补助,既然公务员已经有了车补,为什么公务员下乡还可以报下乡补贴?
回复时间: 2018-06-12
回复内容: 经安排县财政局调查核实,现回复如下:
    根据《怀远县公务用车制度改革实施方案》第三条第二款第一项规定:发放公务交通补贴公务人员在县城规划区内自行选择公务出行方式,不再报销公务交通费用(含荆山、榴城、经开区)。城区以外的公务出行,按差旅费有关规定执行。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: