欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyts20180608002
信件类型: 374
信件标题: 关于安徽省魏庄镇石桥村石桥小学大门口那条东西泥土路修了三年了一直是泥土里
留言时间: 2018-06-08
来信内容: 尊敬的领导: 你们好,我要投诉的问题如下: 怀远县魏庄镇石桥小学大门口一条东西泥土路5年前就听说要修水泥路,每次政府拨款下来修路,村里负责修路的人不知道从哪里拉了几车泥土垫下就不了了之了,难道就没人来看看 这条路两边住了多少人吗,村里的孩子每天上学都走这条路,所有的都是水泥路包括通到地里的,为什么别的村都修水泥路,这条路就不修下,贪钱也得有个度吧,麻烦领导测查此事给村名孩子一个交代。我希望领导可以下乡去视察看看是否属实,为人民做贡献,谢谢。
回复时间: 2018-06-12
回复内容: 经安排魏庄镇政府调查核实,现回复如下:
     该道路2017年前上级政府未拨款进行修建,只是每年镇村向县交通局上报了修建计划。垫土是魏南村从村办公经费中列支进行。
     该道路现已经列入省交通厅2018年道路建设计划,拟修建长1.117公里,宽4米的水泥路,目前正在施工之中!
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: