欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyzx20180611002
信件类型: 373
信件标题: 有毒有害津贴为何不补发?
留言时间: 2018-06-11
来信内容: 同为农委下属机构,畜牧局的畜牧兽医医疗卫生津贴已经发放,甚至还有补发,是从2017年1月开始执行的,5月已经发放,发了4000多。为何有毒有害津贴却是从2018年5月开始执行,不进行补发?这样不公平。
回复时间: 2018-06-14
回复内容: 经县人力资源和社会保障局核实现回复如下:

   县畜牧局原享受“畜牧兽医医疗卫生津贴”的人员是提高待遇标准,执行时间2016年1月,新标准执行起点执行。 新审批的享受“农业有毒有害津贴”的涉农机构人员,其享受此项津贴的执行时间只能从单位申报,县农委审核,单位公示5天,县人社局审批后起算。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: