欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjb20180702001
信件类型: 372
信件标题: 怀远启城国际开发商欠业主平方差钱不退
留言时间: 2018-07-02
来信内容: 请政府主持公道!怀远启城国际开发商不退平方差的钱,一部分业主在办理完房产证后,实际面积与当时购房合同上房屋面积误差,实际面积偏小,开发商应向业主退多收的房款。先在开发商售楼负责人联系不上,要么不接电话,要么就是拖延,反正就是不退钱。小区物业巨经理:18305520585 开发商负责人:刘彪 ?18827762148?
回复时间: 2018-07-05
回复内容:     关于所反映的情况县住建局已联系开发企业留守人员,督促核实相关情况,尽快依法依规足额退补属于业主的相关钱款。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: