欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20180704002
信件类型: 371
信件标题: 请回答…
留言时间: 2018-07-04
来信内容: 尊敬的书记先生:有关县交通局廖x管理的怀远县非建档立卡村通村路硬化工程问题的质疑:既然你们口口声声称严格依据招标文件和施工合同的约定,对工程的安全、质量和进度进行管理,并有具体的措施,那么请回答:1,八标段的项目经理刘兴才,技术负责人邱爱平;七标段的项目经理叶耀云,技术负责人聂娟;五标段的项目经理黄友谦,技术负责人邱鑫贵;三标段的项目经理蒙厚银,技术负责人蒙厚春;这些人是不是按要求长驻工地,还是开会时偶尔露下脸?甚至还有冒名顶替者;其他施工人员就更不用说了。2,你们的管理工程师一星期,甚至更长时间才会上路巡查一次,且是走马观花,目前有些标段已出现几天后才结板、开裂的现象,可检测报告却明示质量合格,频率还不足,这又是什么原因?就这样确保质量?3,施工单位提交的计量申请书,上面是不是项目经理的亲笔签名,还是别人代签他的名字?你们又是怎样把关的,出了问题谁负责?难道尽因为是村通村路就可以瞎办?这些情况只有某人与施工方是联合体才会出现!
回复时间: 2018-07-10
回复内容: 经安排县交通局调查核实,现回复如下:
   首先,非常感谢对我县非建档立卡村项目的关心和支持,县交通局一直严格按《办法》对各标段进行监管,确保不出现工程质量问题,针对所提及的标段负责人员工地驻岗问题可向交通局及时反映并请提供具体作证材料以便于交通局进行调查核实。
   其次,由于所提出的质量问题未涉及到具体的路段,故不便进行现场核实,还请罗列具体路段,方便交通局进行核查。
   最后,非建档立卡村通村硬化项目的最终检测是由第三方实施,若检测不合格将不予验收。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: