欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20180706079
信件类型: 371
信件标题: 关于西湾十字路口红绿灯
留言时间: 2018-07-06
来信内容: 西湾十字路口红绿灯常年不时损坏,最近连阴天临时红绿灯也不亮了。西湾文明驾校方向在修路,而且车流量大,货车通行多。三天前上午还目睹了一场交通事故在路口发生,没有红绿灯安全隐患严重。希望有关部门能够重视,使红绿灯电路能够维修正常工作,让市民出行能安全平安。
回复时间: 2018-07-11
回复内容: 1、西湾十字路口红绿灯因电力设备故障,已与307指挥部联系,至10日中午已恢复正常。
2、红绿灯电力设施属307指挥部,建议安排307指挥部对该路段红绿灯设备进行检修,避免“不时损坏”情况再次发生;交管大队临时设置的灯控设备为天阳能供电,因近日连阴天,太阳能电池无法供电故也不亮。
3、交管大队一但发现红绿灯故障将及时设置可移动红绿灯,同时加大对该路段的巡查力度,保障该路段的安全畅通。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: