欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjb20180710001
信件类型: 372
信件标题: 怀远至双桥客车乱收费,何时休?
留言时间: 2018-07-10
来信内容: 怀远至双桥客车,诚信客运公司,乱收费的问题何时能结束,投诉多次一个月了 截止昨天下午依然乱收费, ,天气是热了 监管部门别老在空调屋里,空调吹多容易得风湿,,关乎民生,当官不为民做主,不如回家卖红薯、。。。。每次投诉 回复总是通知整改。什么时候能回复 已经整改完毕?不是我性子急。效率太慢了吧?
回复时间: 2018-07-11
回复内容: 经安排县发改委核实现回复如下:

  已责令怀远县诚信公司立即整改,执行国家定价,县发改委、公安局、交通局将成立联合检查组上路检查,检查时发现问题当场处罚,欢迎大家提供车牌号及手机视频给怀远交通秩序做出贡献。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: