“收件回执”制度

[ 来源: | 作者: | 日期:2012年06月21日 | 浏览13834次 ] [ 字体大小: ]
    在受理行政许可、行政执法、行政服务等类型事项时,收到相对人送达的材料后,对当场不能予以答复或办结的,必须出“回执单”,明确告知原因和办结时间。
中共怀远县委 怀远县人民政府
地址:安徽省怀远县涡北新城区行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823
网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明|网站标识码:3403210008
您是本网站第47609804位访问者