信件编号: | 20220816006 | 来信时间: | 2022-08-16 14:48 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 常**** |
内容: | 我的档案,学校邮寄到了档案室,但是我在安徽公共招聘网上查不到,上面说我的档案不在安徽省内的公共人才服务机构管理,那我还需要线下确定吗? | ||
受理情况: |
受理时间: 尊敬的来信人:您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。 |
||
答复情况: |
答复单位:县人力资源和社会保障局
答复时间:2022-08-18 09:38
答复意见: 尊敬的来信人:您好!经安排县人力资源和社会保障局调查,现回复如下:2022届高校毕业生档案正在整理中,网页暂时无法查询。经通过系统查询,您的档案县人力资源和社会保障局已收到,无需进行线下确认。 |