信件编号: | 20230128001 | 来信时间: | 2023-01-28 14:34 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 赵**** |
内容: | 你好,我现在有个合同要起诉,因为工作日需要上班不是太方便,然后看到怀远法院网站,,里面有网上立案功能但是却不能使用,请问是什么情况? | ||
答复情况: |
答复单位:县法院
答复时间:2023-01-28 15:42
答复意见: 尊敬的来信人:您好!经安排县法院调查核实,现回复如下:法院网上立案功能正常使用中,建议您通过微法院或律师服务平台进行申请。若您对网上操作不熟悉,也可将立案材料直接邮寄至法院诉讼服务大厅,会有工作人员立案处理。 |