移民小区北,老橡胶厂北老旧房屋何时拆迁

发布日期:2024-06-26 11:03 信息来源:怀远县热线办 【字体:  
信件编号: 20240625003 来信时间: 2024-06-25 22:40
信件类型: 我要投诉 姓名: 姜****
内容: 晴天一身灰,雨天一身泥,排水不通,地面不能用,无法生活,何时计划拆迁
答复情况:
答复单位:县征迁安置中心    答复时间:2024-06-26 11:03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!移民小区北为新河花园小区和三实小,道路为新修建市政道路引凤路,道路宽敞,学校校舍为新建,新河花园小区房屋质量尚佳,暂无无任何拆迁必要;老橡胶厂北侧区域暂无拆迁计划。