关于应届生到基层工作补偿学费的咨询

信件编号: 20221118004 来信时间: 2022-11-18 19:42
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 请问应届生到基层工作补偿学费,这个表格填好后交到哪里盖章?
受理情况: 受理时间:
尊敬的来信人:您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。
答复情况:
答复单位:怀远县人民政府    答复时间:2022-11-22 10:43

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经安排县教育体育局调查处理,现回复如下:经查,按上级文件规定,工作满三年的学费补偿手续材料应上报当地教育局,再由教育局汇总上报省教育厅审批。