怀远修桥进度缓慢,导致交通严重堵塞

信件编号: 20221120004 来信时间: 2022-11-20 19:46
信件类型: 我要投诉 姓名: 李****
内容: 请问怀远新九孔桥什么时候能修好?天天真堵车,都能堵三个多小时,一车道能堵成三个车道,也没看见交警疏通,办事效率是否有待提高?
受理情况: 受理时间:
尊敬的来信人:您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。
答复情况:
答复单位:县公安局、县公路管理局    答复时间:2022-11-21 09:56

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经县公安局、县公路管理局调查处理,现回复如下:该桥梁是四方湖闸,闸面正在维修,于2022年10月8日开工,计划工期为3个月,本项目将提前至2022年11月底完工并恢复正常通车。每天安排辖区交警、派出所人员进行车辆疏导,下一步加大疏导力度,确保车辆有序通行。