教师转档案

信件编号: 20221121002 来信时间: 2022-11-21 10:23
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 因本人今年考入其他学校,转档案需要负责人签字,去了怀远县政府好几次,鉴于领导较忙,兜兜转转快一个月,都没有转成功,也打过多次电话,始终无人接听,因为本人工作原因,急需上交档案,万般无奈下,在此咨询一下,能否预约一下时间办理转档,给各位领导带来的不便之处,敬请谅解!
受理情况: 受理时间:
尊敬的来信人:您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。
答复情况:
答复单位:县教育体育局    答复时间:2022-11-24 16:46

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经安排县教育体育局调查,现回复如下:经了解,怀远县教育体育局相关负责人于11月22日将您的档案转递办理完毕。