疫情防控

信件编号: 20221127001 来信时间: 2022-11-27 13:22
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 怀远是不是已经采取了新的二十条政策,一直到现在都还没有全县封
受理情况: 受理时间:
尊敬的来信人:您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。
答复情况:
答复单位:县卫生健康委    答复时间:2022-11-28 11:23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经县卫生健康委调查处理,现回复如下:根据国家疫情防控第九版和《关于进一步优化新冠肺炎疫情防控措施科学精准做好防控工作的通知》要求,怀远县在市疫情防控指挥部的领导下,科学精准处置疫情。