新学校的名字

发布日期:2023-05-25 15:51 信息来源:怀远县热线办 【字体:  
信件编号: 20230523006 来信时间: 2023-05-23 16:23
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 你好,我想问一下,涡西在建的学校到底叫什么名字,现在牌子写的是荆山实验学校,为什么很多人都说是实验中学新校区,还有旁边售楼部也打出宣传是实验中学新校区,是不是学校以后就叫实验中学新校区了。准备买房子给孩子上学的,希望能得到官方准确的回答。
答复情况:
答复单位:县教育体育局    答复时间:2023-05-25 15:51

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经安排县教育体育局调查处理,现答复如下:经核实,荆山实验学校拟作为实验中学新校区,计划由实验中学筹备管理,具体命名需在建设基本完成后提交上会研究确定。