信件编号: | 20240304001 | 来信时间: | 2024-03-04 10:33 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 娄**** |
内容: | 现在的图书馆的位置比较偏,规模也不大,为了改善群众文化基础设施,方便群众看书学习,建议将图书馆搬迁至新文化馆,或者在涡北建设新图书馆。 | ||
答复情况: |
答复单位:县文化和旅游局
答复时间:2024-03-05 14:41
答复意见: 尊敬的来信人:您好!为创建全国公共文化服务体系示范区,2019年,我县在荆山镇嘉富新城新建了怀远县图书馆、文化馆过渡馆,初步完善了我县文化基础设施,但目前县图书馆过渡馆在体量和硬件设施方面,距群众需求还存在一定差距。对此,县文化和旅游局高度重视,目前,正在与县土地、住建以及发改委等部门进行沟通协调,初步计划在涡北县文化馆、科技馆东侧新建面积为8000平方米的怀远县图书馆新馆。 |