信件编号: | 20240402003 | 来信时间: | 2024-04-02 11:50 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 邵**** |
内容: | 怀远县梅郢社区自建房,能不能办理房产证,如果可以怎么办理房产证 | ||
答复情况: |
答复单位:怀远县自然资源和规划局
答复时间:2024-04-07 09:06
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经联系邵二欢得知,其房屋位于白乳泉街道梅郢社区,建于2000年前后,无土地及规划审批手续,只有多年前从别人手中买地的票据,没有其他材料。按照《不动产登记暂行条例实施细则》的规定,需提交:1申请人身份证明;2土地审批材料;3规划审批材料,邵二欢无法提供,其房屋不能办理不动产权证。已电话联系邵二欢反馈情况,邵二欢表示满意。
|